Что происходит на съемках

Я уже рассказывал в главе «Легко ли снимать наши фильмы» (часть 2) о большом количестве желающих присутствовать на съемках порнофильма, даже за деньги.

Учитывая такой горячий интерес к процессу съемки, я решил совершенно бесплатно рассказать вам, как обычно проходит съемочный день, об обстановке на съемочной площадке, о проблемах, с которыми приходится сталкиваться, и, конечно же, об анекдотических ситуациях, периодически возникающих во время съемки.

На съемочную площадку добираться своим ходом не принято! В назначенное время у метро, на остановках, у подъездов домов, служебная машина (микроавтобус) собирает всю съемочную бригаду и актеров и привозит их на место съемки. К чему такой сервис? Просто, это единственный способ начать съемку в точно запланированное время!
Съемка может начинаться в 9 утра, а может в 10 вечера, в зависимости от того, в какое время суток нам дали в аренду помещение.
Особенно весело бывает, когда мы уезжаем на съемку далеко, с ночевкой. Располагаемся обычно в гостиницах, домах отдыха, на дачах. Несмотря на очень плотный график съемок, настроение у всех бывает такое, словно приехали на отдых.
Как только приезжаем на съемочную площадку, сразу же приступаем к работе, светотехник с оператором начинают устанавливать свет и расставлять реквизиты; гример начинает гримировать актерам лица; костюмер разглаживает и раскладывает наряды; я провожу с актерами последний инструктаж.
К первой съемке приступаем часа через 3-4. Раньше, просто не успеть! Я сажусь в укромный уголок перед монитором, оператор занимает место перед камерой, светотехник пристраивается где-нибудь у стенки. Начинаем снимать прелюдии: игра, разговоры, раздевание. Это самая сложная часть, она требует множества дублей.
Перед тем как перейти к откровенным сценам, всех актеров посылаем в душ, снабжая необходимыми моющими средствами и антисептиками. В дальнейшем, душ актеры посещают буквально после каждой отснятой сцены (т.е. через 15-30 минут). Зачем такая стерильность? Во-первых, под лучами юпитеров довольно жарко, а во-вторых, чистота тела — гарантия безотказной работы мужчин.
Далекие от нашей работы люди часто спрашивают, как вы можете нормально работать среди такого количества обнаженных красавиц, разве можно на них не реагировать? А как потом с сексуальным здоровьем?
Вы лучше поймете состояние съемочной бригады, если представите, что гуляете по залам Эрмитажа среди скульптур Родена или Микеланджело. Окружающая вас красота, естественно, вызывает у вас положительные эмоции (любование, восхищение), но не как не эротические.
Вот приблизительно так же, мы смотрим на наших актрис на съемочной площадке. Я вижу только хорошую или плохую игру актеров, оператор — хороший или плохой свет и картинку в кадре, гример — хорошее или плохое состояние макияжа. Увидеть в актерах сексуальный объект нам просто некогда, мы все напряженно работаем. Другое дело, при монтаже… См. «Легко ли снимать наши фильмы» (часть 7).
А как актеры и актрисы относятся друг к другу? — спросите вы. Вот этот вопрос интересней. Сами понимаете, что гарантировать взаимную симпатию еще вчера совершенно чужих друг другу людей не может никто! А перед камерой, извините, им «любить» друг друга, да еще так, чтобы зритель в их чувства поверил.
Чтобы предотвратить возможные сюрпризы, я обычно провожу с каждым из них долгую беседу о том как надо себя вести с сексуальным партнером:
«Если партнер не вызывает у вас желания, необходимо это тщательно от него скрывать. До конца съемок, ни словом, ни жестом не позволяйте ему это почувствовать. Наоборот, старайтесь максимально ему подыгрывать. В противном случае, ваша холодность вызовет в нем неуверенность в себе, возникнет «цепная реакция», что, в конечном итоге, приведет к полному отсутствию эрекции у мужчины. А затягивание съемки сексуальных сцен ни в ваших и ни в его интересах».
Иной раз актрисы так талантливо исполняют «свою роль» на площадке, что надо видеть вытянувшиеся от удивления лица актеров, которые после съемок предлагают им продолжить близкие отношения, а в ответ получают лишь сочувственные усмешки.
Но не думайте, уважаемый читатель, что все актеры работают без взаимного влечения. Поскольку актеров и актрис на съемки мы стараемся подобрать наиболее красивых, то шанс того, что они понравятся друг другу, достаточно высок.
Если актеры почувствовали взаимную симпатию и влечение друг к другу, то съемка проходит гладко, без «мужских проблем» и остановок. Обычно, после окончания съемок, такие актеры начинают встречаться друг с другом. Я знаю случаи, когда такая дружба длилась по пол года и более.
Но иногда, возникшая на съемочной площадке между актерами непреодолимая страсть, мешала работать. Как-то раз, в очередной обеденный перерыв я потерял из виду нашу главную героиню и троих актеров. На вопрос, куда они подевались, мне ответили, что они «репетируют» групповую сцену. И таких «репетиций» в тот день было еще несколько, к счастью, это ни как не сказалось на работе актеров перед камерой.
А вот уж совсем анекдотический случай! На одной из съемок после первой же откровенной сцены актер и актриса страстно влюбились друг в друга. Они не отходили друг от друга не на минуту, и пользовались случаем, чтобы уединиться в укромном уголке при каждом перерыве. Но закончилась съемка в этот день плачевно! Актер наотрез отказался выполнять заключительные действия!
— Как Вы не понимаете! — взывал он к моим чувствам, — У нас с ней страсть! А Вы хотите, чтобы я с ней такое делал!!!
Никакие уговоры, ни перспектива потерять деньги за этот съемочный день ни смогли его убедить! Пришлось отпустить актера погулять на свежем воздухе, пока заключительную сцену с актрисой исполнял дублер.
Сразу же после съемок этот актер увез полюбившуюся актрису к себе домой, бросил свою девушку, с которой жил больше года, а актриса оставила своего молодого человека. Дальнейшая их судьба пусть останется небольшой моей тайной…
А теперь, неплохо бы перейти к другой крайности. Что же мы все-таки делаем, если у актера «ну ни как»?… Но об этом в другой раз…, а пока посмотрите занимательные кадры с некоторых наших съемочных площадок…

Добавить комментарий